Chicoli administração de bens LTDA
Chicoli administração de bens LTDA
Telefones para Contato

AP0417 São Paulo

Descrição do Imóvel

APARTAMENTO Área útil: 111m² EM PINHEIROS – EXCELENTE LOCALIZAÇÃO!

Apartamento com 111m² muito bem distribuídos, em uma das regiões mais desejadas de São Paulo, no coração de Pinheiros.

O imóvel conta com:
* 3 dormitórios, sendo 1 suíte
* Living espaçoso para 2 ambientes
* Sala de jantar
* Sala de TV
* Lavabo
* Cozinha ampla
* Área de serviço
* 1 vaga de garagem

Condomínio com recuo, elevador, salão de festas e playground, oferecendo conforto e praticidade para toda a família.

Localização privilegiada na Rua Artur de Azevedo, próximo à Estação Fradique Coutinho, Rua dos Pinheiros, Avenida Rebouças e com fácil acesso à Faria Lima e Vila Madalena. Região cercada por restaurantes, mercados, farmácias, serviços e toda a infraestrutura que Pinheiros oferece.

 

Observação: valor de condomínio sujeito a alteração conforme definições e necessidades do condomínio.

Agende sua visita e conheça esta excelente oportunidade em Pinheiros!

• Cursinho
  • Escola 1º Grau
  • Escola 2º Grau
  • Janelas de Aluminio
  • Portaria 24h
  • Área de Serviço
  • Lazer
  • Salão de Festas

Características do Imóvel

Referência: 5958 (AP0417) 2077346
Tipo de Imóvel: Residencial » Apartamento
Estágio do Imóvel: Pronto
Quarto(s:) 3 (sendo 1 suíte)
Sala(s:) 1
Banheiro(s:) 2
Vaga(s:) 1
Ano de Construção: 1973
Estado de Conservação: Muito bom
Acomodação de Pessoas: 6
Número do Andar: 82
Apartamentos por Andar: 2
Andares por Torre/Bloco: 12
Quantidade de Torres/Blocos: 1
Área Privada: 111 m²
Área Útil: 111 m²
Terreno: 111 m²
Última atualização do imóvel: 09/05/2026 15:11:50

Área Privada: 111 m²
Área Útil: 111 m²
Terreno: 111 m²

Detalhes do Condomínio

Última atualização de preço: 2026-05-05 00:34:00
R$ 6.900 Preço de Aluguel (Mensal)
Valores Mensal
Valor do IPTU R$ 3.080
Valor do Condominio R$ 2.100
R$ 12.080 Pacote Locação (mensal)

Rua Artur de Azevedo , Cerqueira César , São Paulo , São Paulo , Brasil Abrir no Google Maps